VOTAZIONI PER L’ELEZIONE DEL NUOVO CONSIGLIO DELL’ORDINE PER IL QUADRIENNIO 2017-2021 – SCRUTINIO

Data pubblicazione:
12 Settembre 2017

Si è svolta oggi, sabato 30 settembre 2017, la quarta giornata di scrutinio per le elezioni del nuovo Consiglio dell’Ordine.
A fronte di n. 3.593 votanti sono state scrutinate al momento n. 1.714 schede. 
Si ricorda che risulteranno eletti i primi 14 della sezione A ed il 1° della sezione B.
Di seguito si riportano i risultati parziali:

CANDIDATI SEZIONE A
N. COGNOME NOME VOTI
1 COSENZA EDOARDO 1144
2 MINIERI ADA 1025
3 PROTA ANDREA 1006
4 DE ROSA RAFFAELE 978
5 CASTALDO BARBARA 963
6 ANNUNZIATA GENNARO 922
7 PICCOLO VITTORIO 873
8 LIZZA ANDREA 867
9 DELLA MORTE  VALENTINA 840
10 FONTANA MASSIMO 828
11 NARDI ETTORE 817
12 VERDOLIVA CIRO 811
13 GRAVINO CARMINE 803
14 ESPOSITO GIOVANNI 787
15 PIANTADOSI ALESSANDRO 389
16 MAGLIONE NICOLA 286
17 FUSCO PASQUALE 251
18 CASTIELLO LUIGI 197
19 MANCO GIOVANNI 163
20 PETRELLA PASQUALE 160
21 MEO ALESSANDRA 143
22 SILVESTRINI MICHELE 133
23 ACAMPORA GIOACCHINO 125
24 PISANI STEFANO 121
25 MICILLO NICOLA 111
26 DI MARTINO NUNZIO 110
27 RONCA ANTONIO 110
28 PENNAROLA ALFREDO 106
29 BATTIPAGLIA GIACOMO 101
30 CINQUE ANTONIO 98
31 VIPARELLI GIULIO 98
32 MARAVOLO GIUSEPPE 94
33 BARATTO GIUSEPPE 89
34 PERES SALVATORE 88
35 RIGHI FEDERICO 82
36 SARACENO GIUSEPPE 79
37 SAVASTANO FRANCO 78
38 CAPRIOLI VINCENZO MARIA TOMMASO 77
39 ESPOSITO CIRO 74
40 CARPENTIERI ANTONIO 73
41 CIMINO EUGENIO 71
42 SANTORO GUGLIELMO 70
43 COMO VALERIO 63
44 DI DIO GIUSEPPE 61
45 BALESTRIERI DOMENICO 51
46 CIPOLLETTA ANTONIO 48
47 ADAMO VINCENZO 45
48 GUADAGNO ANTONINO 42
49 NOBILIONE GIOVANNI 37
50 BALDASCINO ELPIDIO 35
51 DELLINI SALVATORE 34
52 RICCARDO EMANUELE 34
53 GIUGLIANO FERDINANDO 33
54 MARINO CIRO 33
55 DE ANGELIS FRANCESCO 27
56 SPERANZA FRANCESCO 27
57 TOSCANO VINCENZO 24
58 UMMARINO ANTONIO 24
59 MANZELLA ETTORE 23
60 SECONDULFO GIOVANNI 22
61 BUONOCORE RENATO 20
62 CERRACCHIO ALESSIO 20
63 VESPA PASQUALE 19
64 CUOCO MARIANO 17
65 MORETTI DAVID GIANFRANCO 15
66 ROTONDANO MICHELE 15
67 ROSSETTI ANTONIO 14
68 ABATE FABRIZIO 13
69 MOSCHELLA NICOLA 13
70 LOMBARDI ANGELO 12
71 RUSSO ROBERTO 12
72 PALADINO CAMILLO 11
73 ROMANO ARMANDO 11
74 CAPOBIANCO ALFREDO 10
75 BOSONE FERDINANDO 8
76 IZZO MARIO ROSARIO 8
77 MALFI MAURIZIO 8
78 NARDO GIUSEPPE 8
79 PICONE MARCELLO 8
80 AVERSA SIMONE 5
81 LAISO FRANCESCO 5
82 CAVALLO FRANCESCO 4
83 ROMANO PASQUALE 3
84 DI COSTANZO LUCIO 2
85 SARDIELLO MAURIZIO 2
86 AUROLA ROBERTO 1
87 GEMIGNANI DOMENICO 1
 
CANDIDATI SEZIONE B
N. COGNOME NOME VOTI
1 ALFANO GIOVANNI 723
2 ANDOLFI ANNA 169
3 MANNA MARIO 126
4 MAROTTA MAURO 119
5 MAGLIACANO MAURO 48
6 DELLINI VINCENZO 27
7 FERRARA ANIELLO 27
8 CICCARELLI CLAUDIO 20
9 TODISCO ENZO 13
10 AMIRANTI ENRICO 4
11 IODICE  FRANCESCO 4

Ultimo aggiornamento

12 Settembre 2017, 10:17