VOTAZIONI PER L’ELEZIONE DEL NUOVO CONSIGLIO DELL’ORDINE PER IL QUADRIENNIO 2017-2021 – SCRUTINIO

Data pubblicazione:
12 Settembre 2017

Si è svolta oggi, lunedì 2 ottobre 2017, la quinta giornata di scrutinio per le elezioni del nuovo Consiglio dell’Ordine.
A fronte di n. 3.593 votanti sono state scrutinate al momento n. 2.141 schede. 
Si ricorda che risulteranno eletti i primi 14 della sezione A ed il 1° della sezione B.
Di seguito si riportano i risultati parziali:

CANDIDATI SEZIONE A
N. COGNOME NOME VOTI
1 COSENZA EDOARDO 1468
2 PROTA ANDREA 1278
3 MINIERI ADA 1276
4 CASTALDO BARBARA 1234
5 DE ROSA RAFFAELE 1228
6 ANNUNZIATA GENNARO 1172
7 LIZZA ANDREA 1124
8 PICCOLO VITTORIO 1111
9 DELLA MORTE  VALENTINA 1100
10 FONTANA MASSIMO 1089
11 NARDI ETTORE 1072
12 VERDOLIVA CIRO 1051
13 GRAVINO CARMINE 1041
14 ESPOSITO GIOVANNI 1037
15 PIANTADOSI ALESSANDRO 483
16 MAGLIONE NICOLA 348
17 FUSCO PASQUALE 267
18 CASTIELLO LUIGI 229
19 MANCO GIOVANNI 228
20 PETRELLA PASQUALE 210
21 SILVESTRINI MICHELE 182
22 MEO ALESSANDRA 167
23 ACAMPORA GIOACCHINO 154
24 PENNAROLA ALFREDO 147
25 PISANI STEFANO 147
26 VIPARELLI GIULIO 145
27 DI MARTINO NUNZIO 138
28 MARAVOLO GIUSEPPE 121
29 RONCA ANTONIO 121
30 MICILLO NICOLA 120
31 BARATTO GIUSEPPE 117
32 PERES SALVATORE 112
33 SAVASTANO FRANCO 109
34 SARACENO GIUSEPPE 106
35 BATTIPAGLIA GIACOMO 103
36 CARPENTIERI ANTONIO 103
37 CINQUE ANTONIO 102
38 SANTORO GUGLIELMO 98
39 RIGHI FEDERICO 97
40 CAPRIOLI VINCENZO MARIA TOMMASO 88
41 ESPOSITO CIRO 86
42 COMO VALERIO 82
43 BALESTRIERI DOMENICO 78
44 CIMINO EUGENIO 74
45 DI DIO GIUSEPPE 67
46 CIPOLLETTA ANTONIO 64
47 ADAMO VINCENZO 53
48 BALDASCINO ELPIDIO 50
49 GUADAGNO ANTONINO 42
50 MARINO CIRO 42
51 GIUGLIANO FERDINANDO 39
52 NOBILIONE GIOVANNI 38
53 DELLINI SALVATORE 37
54 UMMARINO ANTONIO 37
55 RICCARDO EMANUELE 36
56 SPERANZA FRANCESCO 35
57 SECONDULFO GIOVANNI 32
58 DE ANGELIS FRANCESCO 31
59 MANZELLA ETTORE 28
60 CERRACCHIO ALESSIO 26
61 TOSCANO VINCENZO 26
62 VESPA PASQUALE 26
63 ROTONDANO MICHELE 24
64 BUONOCORE RENATO 23
65 ROSSETTI ANTONIO 21
66 CAPOBIANCO ALFREDO 19
67 CUOCO MARIANO 19
68 MORETTI DAVID GIANFRANCO 17
69 ABATE FABRIZIO 16
70 RUSSO ROBERTO 14
71 BOSONE FERDINANDO 13
72 IZZO MARIO ROSARIO 13
73 LOMBARDI ANGELO 13
74 MOSCHELLA NICOLA 13
75 PALADINO CAMILLO 13
76 ROMANO ARMANDO 11
77 PICONE MARCELLO 10
78 NARDO GIUSEPPE 9
79 MALFI MAURIZIO 8
80 SARDIELLO MAURIZIO 8
81 LAISO FRANCESCO 7
82 CAVALLO FRANCESCO 6
83 AVERSA SIMONE 5
84 ROMANO PASQUALE 4
85 DI COSTANZO LUCIO 2
86 AUROLA ROBERTO 1
87 GEMIGNANI DOMENICO 1
 
CANDIDATI SEZIONE B
N. COGNOME NOME VOTI
1 ALFANO GIOVANNI 969
2 ANDOLFI ANNA 211
3 MANNA MARIO 132
4 MAROTTA MAURO 124
5 MAGLIACANO MAURO 67
6 FERRARA ANIELLO 42
7 DELLINI VINCENZO 30
8 CICCARELLI CLAUDIO 21
9 TODISCO ENZO 15
10 AMIRANTI ENRICO 12
11 IODICE  FRANCESCO 5

 

Ultimo aggiornamento

12 Settembre 2017, 10:17