VOTAZIONI PER L’ELEZIONE DEL NUOVO CONSIGLIO DELL’ORDINE PER IL QUADRIENNIO 2017-2021 – SCRUTINIO

Data pubblicazione:
12 Settembre 2017

Si è svolta oggi, martedì 3 ottobre 2017, la sesta giornata di scrutinio per le elezioni del nuovo Consiglio dell’Ordine.
A fronte di n. 3.593 votanti sono state scrutinate al momento n. 2.541 schede. 
Si ricorda che risulteranno eletti i primi 14 della sezione A ed il 1° della sezione B.
Di seguito si riportano i risultati parziali:

CANDIDATI SEZIONE A
N. COGNOME NOME VOTI
1 COSENZA EDOARDO 1753
2 PROTA ANDREA 1528
3 MINIERI ADA 1497
4 CASTALDO BARBARA 1478
5 DE ROSA RAFFAELE 1444
6 ANNUNZIATA GENNARO 1386
7 LIZZA ANDREA 1353
8 PICCOLO VITTORIO 1328
9 DELLA MORTE  VALENTINA 1321
10 FONTANA MASSIMO 1305
11 NARDI ETTORE 1294
12 VERDOLIVA CIRO 1269
13 ESPOSITO GIOVANNI 1253
14 GRAVINO CARMINE 1245
15 PIANTADOSI ALESSANDRO 564
16 MAGLIONE NICOLA 407
17 MANCO GIOVANNI 292
18 FUSCO PASQUALE 290
19 PETRELLA PASQUALE 267
20 CASTIELLO LUIGI 265
21 SILVESTRINI MICHELE 227
22 MEO ALESSANDRA 200
23 VIPARELLI GIULIO 193
24 ACAMPORA GIOACCHINO 186
25 PENNAROLA ALFREDO 184
26 PISANI STEFANO 181
27 DI MARTINO NUNZIO 172
28 BARATTO GIUSEPPE 151
29 MARAVOLO GIUSEPPE 150
30 RONCA ANTONIO 141
31 SARACENO GIUSEPPE 139
32 PERES SALVATORE 138
33 SAVASTANO FRANCO 135
34 MICILLO NICOLA 131
35 SANTORO GUGLIELMO 128
36 CARPENTIERI ANTONIO 127
37 RIGHI FEDERICO 117
38 BATTIPAGLIA GIACOMO 112
39 CINQUE ANTONIO 106
40 COMO VALERIO 104
41 BALESTRIERI DOMENICO 103
42 CAPRIOLI VINCENZO MARIA TOMMASO 103
43 ESPOSITO CIRO 101
44 CIPOLLETTA ANTONIO 83
45 DI DIO GIUSEPPE 83
46 CIMINO EUGENIO 78
47 ADAMO VINCENZO 71
48 BALDASCINO ELPIDIO 61
49 UMMARINO ANTONIO 48
50 GIUGLIANO FERDINANDO 47
51 MARINO CIRO 47
52 GUADAGNO ANTONINO 43
53 NOBILIONE GIOVANNI 42
54 SECONDULFO GIOVANNI 42
55 DELLINI SALVATORE 40
56 SPERANZA FRANCESCO 40
57 RICCARDO EMANUELE 38
58 CERRACCHIO ALESSIO 36
59 MANZELLA ETTORE 35
60 VESPA PASQUALE 34
61 ROTONDANO MICHELE 33
62 DE ANGELIS FRANCESCO 31
63 TOSCANO VINCENZO 30
64 CAPOBIANCO ALFREDO 26
65 ROSSETTI ANTONIO 26
66 BUONOCORE RENATO 24
67 CUOCO MARIANO 21
68 ABATE FABRIZIO 18
69 MOSCHELLA NICOLA 18
70 MORETTI DAVID GIANFRANCO 17
71 RUSSO ROBERTO 16
72 IZZO MARIO ROSARIO 15
73 ROMANO ARMANDO 15
74 BOSONE FERDINANDO 14
75 PALADINO CAMILLO 14
76 LOMBARDI ANGELO 13
77 SARDIELLO MAURIZIO 13
78 MALFI MAURIZIO 11
79 PICONE MARCELLO 11
80 LAISO FRANCESCO 10
81 NARDO GIUSEPPE 10
82 CAVALLO FRANCESCO 8
83 AVERSA SIMONE 5
84 DI COSTANZO LUCIO 4
85 ROMANO PASQUALE 4
86 GEMIGNANI DOMENICO 2
87 AUROLA ROBERTO 1
       
CANDIDATI SEZIONE B
N. COGNOME NOME VOTI
1 ALFANO GIOVANNI 1175
2 ANDOLFI ANNA 257
3 MANNA MARIO 137
4 MAROTTA MAURO 129
5 MAGLIACANO MAURO 80
6 FERRARA ANIELLO 62
7 DELLINI VINCENZO 32
8 CICCARELLI CLAUDIO 24
9 TODISCO ENZO 18
10 AMIRANTI ENRICO 17
11 IODICE  FRANCESCO 7

Ultimo aggiornamento

12 Settembre 2017, 10:17