VOTAZIONI PER L’ELEZIONE DEL NUOVO CONSIGLIO DELL’ORDINE PER IL QUADRIENNIO 2017-2021 – SCRUTINIO

Data pubblicazione:
12 Settembre 2017

Si è svolta oggi, mercoledì 4 ottobre 2017, la settima giornata di scrutinio per le elezioni del nuovo Consiglio dell’Ordine.
A fronte di n. 3.593 votanti sono state scrutinate al momento n. 2.891 schede. 
Si ricorda che risulteranno eletti i primi 14 della sezione A ed il 1° della sezione B.
Di seguito si riportano i risultati parziali:

CANDIDATI SEZIONE A
N. COGNOME NOME VOTI
1 COSENZA EDOARDO 2014
2 PROTA ANDREA 1739
3 MINIERI ADA 1685
4 CASTALDO BARBARA 1684
5 DE ROSA RAFFAELE 1643
6 ANNUNZIATA GENNARO 1577
7 LIZZA ANDREA 1545
8 PICCOLO VITTORIO 1518
9 DELLA MORTE  VALENTINA 1513
10 FONTANA MASSIMO 1495
11 NARDI ETTORE 1478
12 ESPOSITO GIOVANNI 1450
13 VERDOLIVA CIRO 1450
14 GRAVINO CARMINE 1427
15 PIANTADOSI ALESSANDRO 640
16 MAGLIONE NICOLA 464
17 MANCO GIOVANNI 333
18 PETRELLA PASQUALE 315
19 FUSCO PASQUALE 306
20 CASTIELLO LUIGI 286
21 SILVESTRINI MICHELE 258
22 VIPARELLI GIULIO 231
23 MEO ALESSANDRA 219
24 PENNAROLA ALFREDO 219
25 ACAMPORA GIOACCHINO 208
26 PISANI STEFANO 197
27 DI MARTINO NUNZIO 195
28 BARATTO GIUSEPPE 172
29 MARAVOLO GIUSEPPE 172
30 PERES SALVATORE 158
31 SARACENO GIUSEPPE 158
32 SAVASTANO FRANCO 156
33 RONCA ANTONIO 147
34 SANTORO GUGLIELMO 144
35 CARPENTIERI ANTONIO 141
36 MICILLO NICOLA 139
37 RIGHI FEDERICO 121
38 COMO VALERIO 119
39 BATTIPAGLIA GIACOMO 117
40 ESPOSITO CIRO 112
41 BALESTRIERI DOMENICO 111
42 CINQUE ANTONIO 110
43 CAPRIOLI VINCENZO MARIA TOMMASO 108
44 CIPOLLETTA ANTONIO 98
45 DI DIO GIUSEPPE 86
46 ADAMO VINCENZO 81
47 CIMINO EUGENIO 81
48 BALDASCINO ELPIDIO 64
49 MARINO CIRO 52
50 SECONDULFO GIOVANNI 52
51 UMMARINO ANTONIO 52
52 GIUGLIANO FERDINANDO 48
53 GUADAGNO ANTONINO 43
54 NOBILIONE GIOVANNI 43
55 VESPA PASQUALE 42
56 DELLINI SALVATORE 41
57 SPERANZA FRANCESCO 40
58 RICCARDO EMANUELE 38
59 CERRACCHIO ALESSIO 36
60 MANZELLA ETTORE 36
61 ROTONDANO MICHELE 34
62 TOSCANO VINCENZO 33
63 DE ANGELIS FRANCESCO 32
64 CAPOBIANCO ALFREDO 29
65 ROSSETTI ANTONIO 27
66 BUONOCORE RENATO 24
67 CUOCO MARIANO 21
68 ABATE FABRIZIO 20
69 MOSCHELLA NICOLA 19
70 SARDIELLO MAURIZIO 19
71 IZZO MARIO ROSARIO 18
72 MORETTI DAVID GIANFRANCO 17
73 BOSONE FERDINANDO 16
74 ROMANO ARMANDO 16
75 RUSSO ROBERTO 16
76 PALADINO CAMILLO 14
77 LOMBARDI ANGELO 13
78 MALFI MAURIZIO 12
79 PICONE MARCELLO 12
80 LAISO FRANCESCO 11
81 NARDO GIUSEPPE 10
82 CAVALLO FRANCESCO 9
83 AVERSA SIMONE 5
84 DI COSTANZO LUCIO 5
85 ROMANO PASQUALE 5
86 GEMIGNANI DOMENICO 2
87 AUROLA ROBERTO 1
       
CANDIDATI SEZIONE B
N. COGNOME NOME VOTI
1 ALFANO GIOVANNI 1351
2 ANDOLFI ANNA 288
3 MANNA MARIO 144
4 MAROTTA MAURO 132
5 MAGLIACANO MAURO 97
6 FERRARA ANIELLO 77
7 DELLINI VINCENZO 33
8 CICCARELLI CLAUDIO 24
9 TODISCO ENZO 22
10 AMIRANTI ENRICO 22
11 IODICE  FRANCESCO 9

 

Ultimo aggiornamento

12 Settembre 2017, 10:17